Размер шрифта:

Цвета сайта:

Интервал между буквами
(Кёрнинг):

Нормальный Средний Большой


Церемония награждения победителей конкурса «Лучший читатель Белгородчины»

Областной конкурс «Лучший читатель Белгородчины»
27 мая 2024
БГУНБ

27 мая в Общероссийский день библиотек состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший читатель Белгородчины».

Впервые церемония прошла как традиционно, так и в онлайн-формате.

Победителей конкурса поздравили министр культуры Белгородской области К. С. Курганский и директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки, председатель Общественной палаты Н. П. Рожкова. Лучшие были награждены дипломами и сертификатами на приобретение книг в книжных магазинах «Читай-город».

Конкурс включал 7 номинаций, победителями стали:

I.   «Самый читающий муниципальный район/городской округ»:
– Волоконовский район;
– Корочанский район;
– Чернянский район.

II.   «Самый читающий населенный пункт»:
– Новореченское сельское поселение Чернянского района;
– Кощеевское сельское поселение Корочанского района;
– село Хорошилово Старооскольского городского округа.

III.   «Самая читающая семья»:
– семья Панариных (МБУК «ЦБС № 1» Губкинского городского округа);
– семья Клыковых (МБУК «Корочанская ЦРБ им. Н. С. Соханской (Кохановской)»);
– семья Приходько (МБУК «ЦБС г. Белгорода»).

IV.   «Самый щедрый даритель»:
– Татьяна Викторовна Макарова (МБУК «ЦБ Ровеньского района»;
– Светлана Сергеевна Маркова (МБУК «Чернянская ЦРБ»);
– Алла Николаевна Белоцерковская (МБУК «ЦБ Новооскольского городского округа»).

V.   «Абсолютный лидер чтения»:
– Елена Александровна Кисленко (МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа»);
– Нина Ивановна Дурнева (МБУК «ЦБС» Красненского района);
– Галина Павловна Попова (МБУК «ЦБС Ракитянского района»).

VI.   «Самый активный посетитель библиотеки среди молодежи»:
– Екатерина Егоровна Смехнова (МБУК «Корочанская ЦРБ им. Н. С. Соханской (Кохановской)»);
– Маргарита Сергеевна Руднева (Истобнянская сельская библиотека-филиал МБУК «ЦБС № 2» Губкинского городского округа);
– Ксения Егоровна Круговых (МБУК «ЦБС № 1» Губкинского городского округа).

VII.   «Самый активный посетитель библиотеки»:
– Наталья Юрьевна Давыдова (Беленихинская авторская библиотека российского флота МБУК «ЦБС Прохоровского района»);
– Зоя Николаевна Топорова (Теплоколодезянская сельская библиотека-филиал МБУК «ЦБС № 2» Губкинского городского округа);
– Петр Никитович Крахмаль (МБУК «ЦБ Волоконовского района»).