Размер шрифта:

Цвета сайта:

Интервал между буквами
(Кёрнинг):

Нормальный Средний Большой
x Уважаемые посетители!
Министерство культуры РФ приглашает принять участие в оценке работы библиотеки с помощью анонимной анкеты, доступной по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=222444.


«Миларепа»

Клуб любителей интеллектуального кино
22 марта 2026
16:00
Конференц-зал

В рамках встречи в клубе любителей интеллектуального кино состоится показ художественного фильма «Миларепа» итальянского режиссера Лилианы Кавани. Фильм снят по мотивам книги «Великий йог Тибета Миларепа».

Лео – молодой итальянский тибетолог, только что закончивший перевод жизнеописания Миларепы, известного тибетского учителя буддизма, йога-практика, талантливого поэта, автора большого количества песен и баллад. Вместе со своим преподавателем-профессором и его женой он попадает в автомобильную аварию. В разбитой машине Лео начинает рассказ о жизни Миларепы. Так открывается вторая линия повествования, действие которой происходит во времена жизни великого йогина.

Любопытен и тот факт, что героев из двух линий повествования исполняют одни и те же актеры. Данный художественный ход затрагивает, таким образом, вопросы реинкарнации, кармических связей, ситуаций, которые люди переносят из жизни в жизнь.